Антидепрессанты, тревожное расстройство
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство, сегодня невролог мне выписала антидепрессанты ПАКСИЛ, 6 мес принимать, АТАРАКС 2 МЕСЯЦА! скажите пожалуйста так как лекарства серьезные, мне нужно посоветоваться ещё с врачом, насколько опасно пить данные антидепрессанты? , какова тяжесть побочных эффектов и синдром отмены? Ещё я пью Конкор -кор и лизиноприл от повышенного давления, совместимы ли ПАКСИЛ и Атаракс- с лизиноприлом и Конкор -кор, я в этом очень сомневаюсь! ? И вообще стоит ли пить такие лекарства?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
При тревожном расстройстве атаракс и антидепрессанты назначают, потому что тревожное расстройство возникает по причине нарушения функции вегетативной нервной системы. Возникает тревожное расстройство из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, а атракс и антидепрессанты гасят эту чрезмерную активность вегетативной нервной системы, и тревожное расстройство постепенно проходит. У этих препаратов всегда немало побочных действий, но - это не значит, что они обязательно появятся. Обычно нормально переносятся, при появлении побочного действия Вы можете прекратить приём. Побочные обычно появляются сразу, или в течении недели, в такие сроки отменить можно сразу, синдрома отмены не будет. Синдром отмены появляется только при длительном применении. Когда понадобиться отменить препарат, нужно будет убавлять каждый препарат по 1/4 каждые 3-5 дней до полного прекращения приёма.
Платная консультация
Ксения 2021-03-11 21:38
А Лизиноприл и Конкор -кор, совместимы с этими антидепрессантами, с ПАКСИЛ и Атаракс? И ещё я пью Флуконазол противогрибковое от молочницы, так же совместимы ли с флуконозолом?