Нейропатический болевой синдром
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. У меня многолетний болевой синдром в области малого таза. Много лет мне пытались помочь урологи, леча предстательную железу. Но сейчас все аргументы в пользу того, что урология (простата и мочевой пузырь) здесь совершенно не при чем. Обратился к неврологу. Методом исключения (никаких видимых неврологических проблем (в том числе и с позвоночником) не находят) поставили диагноз - нейропатический болевой синдром. Три месяца принимал препараты Симбалта(30 мг утром, 60 мг вечером), Лирика(100 мг в день). Без малейших улучшений. Когда я сказал об этом своему неврологу, он как-то сразу потерял энтузиазм в желании мне помочь. Скажите пожалуйста, может быть мне нужно набраться терпения и существуют случаи избавления от нейропатических болевых синдромов с помощью антидепрессантов за гораздо более долгие сроки? Может быть нужно как-то варьировать подобные преператы? Cпасибо. Павел.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Павел.
Все нейропатические, по другому невралгические боли снимаются противосудорожными препаратами, такими, как финлипсин он же карбамазепин и тигретолом. Но чаще всё же финлипсином. Попробуйте, может поможет, если не поможет, обращайтесь к нейрохирургу, лучше всё-таки туда где квалификация врачей выше, в каждом областном городе есть НИИ нейрохирургии, там профильные врачи с высокой квалификацией, возможно Вам можно помочь в таком случае с помощью операции, провести алкоголизацию этого нерва или какой-нибудь другой вид.
Здоровья Вам!