Прошу прокоментировать назначения врача по препаратам

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, Невролог поставил диагноз: М54. 5 Любалгия (миофасциальный болевой синдром поясничного уровня) Прописан дулоксетин и габапентин. На сколько это одекватно, особенно Габапентин? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-07 14:40
Здравствуйте.

Если болевой синдром у вас высокой интенсивности, то Дулоксентин поможет снизить его. А насчет Габапентина- он также подавляет болевую импульсацию.
Сергей 2021-10-07 19:13
Извините ради Бога, но Дулоксетин вроде антидепрессант, а Габапентин, от него не будет серьёзной побочки, синдрома отмены. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-07 21:17
При длительном приеме и высокой дозе может быть синдром отмены для Габапентина.
Вы правы насчет группы препаратов, и они обладают разнообразным спектром действия.
Сергей 2021-10-07 22:38
Как Вы считаете, это правильный подбор препаратов, дозировка и длительность приёма. Спасибо.
Сергей 2021-10-07 22:39
Отправляю ещё рецепт
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-08 13:05
Лично я считаю, что прием Габапентина вам не нужен.
Дулоксетин можно принимать.
Сергей 2021-10-08 13:23
Большое спасибо, за консультацию.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-08 23:11
Будьте здоровы!