Восстановление цикла после длительного приема ОК

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после длительного приема ОК (6 лет) решила планировать беременность. В первом цикле отмены ОК обратилась к гинекологу и она назначила дюфастон с 16-25 ДЦ по 1 таблетке 1 раз в день. Пропила так как она и сказала и на 3 день после отмены дюфастона т. е. на 29 ДЦ как мне показалось начались месячные, но они были очень скудные, длились 3 дня и мне хватало 1 ежедневки на день. После этого прошло 12 дней и опять началась кровяная мазня и прям как будто-бы начинаются месячные! Я ничего не понимаю то ли это начинается новый цикл, то ли что. Пить мне дюфастон или считать что сейчас начался новый цикл? Помогите пожалуйста разобраться. Возможности попасть к своему гинекологу сейчас к сожалению нет(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-12 18:36
Добрый день.
При приеме данного препарата такие выделения могут быть в середине цикла.
Продолжайте прием далее по схеме.
Платная консультация
Оксана 2019-04-15 08:14
Спасибо за ответ, но выделения перешли в обильные месячные, поэтому скорее всего нужно считать это началом нового цикла.