Нет месячных после отмены утрожестана

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 4 месяца назад поставили диагноз поликистоз яичников, был нарушен цикл, начала принимать утрожестан, три цикла нормально было, после отмены, Менструация наступала на 3-4 день. Последние были с 18 мая, 26 мая мне сделали хирургическое лечение шейки матки, ВПЧ был обнаружен, принимала свечи депантол, потом утрожестан как всегда и вот месячных нет, последняя таблетка была 13-го. Что делать? Заранее спасибо
Теги: месячные после отмены утрожестана, нет месячных после утрожестана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 09:39
Здравствуйте! Пока ждать. После отмены Дюфастона/Утрожестана можно ждать месячных до 10-14 дней
Платная консультация
Юлия 2015-06-22 09:40
Спасибо
Марина 2016-02-28 10:53
Здравствуйте! В мае была лапароскопия удалили кисту яичника. Затем назначили Ярину+ на 6 мес. Потом утрожестан с 16 по 25 д на три месяца. Все было хорошо, но овуляции не было (определяла тестами). На 3 месяц приёма утрожестана на 16 д. После п/а была маленькая капля крови и на следующий день я решила отменить утрожестан, наверное это было неверное решение, а на 21 день цикла начались коричневые выделения и боли как при мес. Затем уже выделения с кровью и очень болевые ощущения, вобщем начался новый цикл. Что теперь делать? Сегодня 22 д старого или 2 день нового цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-28 11:19
Здравствуйте! Я не совсем понимаю, как Вы считаете старый/новый.2-ой день выделений?
Платная консультация
Марина 2016-02-28 13:24
У меня начались мес. На 21 день, а должны были на 31 день, получается, что сегодня 22 день цикла, а если считать эти выделения новым циклом, то второй день. Но крови меньше, чем обычно, а низ живота болит сильнее обычного. Это может быть сорванная беременность? Или это из за того что не стала пить утрожестан дальше как нужно было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 14:59
Возможно, вообще имплантация. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Марина 2016-02-29 22:44
Спасибо, но думаю уже нет, теперь уже просто месячные, или ещё не поздно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 23:00
На всякий случай лучше сдать. По крайней мере проясните для себя ситуацию
Платная консультация
Марина 2016-03-01 17:19
Спасибо большое!