Как пить Дюфастон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня была гистероскопия+лапароскопия на 10 день цикла удалили полип, очаги эндометриоза, паравариальная киста. После операции ходила на приём к гинекологу назначали Дюфастон (2 раза в день) с 15-24 день цикла, так как планируется беременность в дальнейшем. Расчёт вести по новому циклу, операция - это первый день цикла. Начала пить Дюфастон по новому циклу. Месячные пошли через 6 дней приёма таблеток, не обильные, т. е. на 30 день по старому циклу. Сообщила гинекологу. Сказали продолжать пить Дюфастон, после отмены через 4-5 дней пойдут снова месячные. Пропила 10 дней, Сегодня 6 день как закончила пить таблетки, месячных нет, по новому циклу. Что делать начинать пить Дюфастон по старому циклу, начинать 15 день цикла?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-29 14:24
Здравствуйте. Нет, дождаться менструации и тогда уже считать 15-ый день
Платная консультация
Екатерина 2020-09-29 21:05
Спасибо. А скажите пожалуйста через сколько максимум после приёма Дюфастона могут начаться менструация?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 10:53
Обычно на отмене в течении недели. Максимум ждать можно до 14 дней.