Болевой синдром при воспалении седалищного нерва

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, уважаемая Светлана Николаевна!

Прошу консультации в безвыходной ситуации - на очный прием к неврологу смогу попасть лишь в конце месяца, а боль уже одолела, хоть на стену лезь. Вот уже почти месяц испытываю боль, начинающуюся в области левой ягодицы, которая опускается вниз по ноге и доходит до пальцев - стопа и пальцы немеют, голень сильно крутит и бегают мурашки. Ходить невозможно, все время приходится лежать. Была у хирурга, который сказал, что это не его профиль, предположил ущемление/воспаление седалищного нерва (на рентгене видны протрузии) и рекомендовал висеть на турнике. В порядке самолечения пропила курс мелоксикама, который практически не помог. Подскажите, пожалуйста, как еще можно снять болевой синдром/воспаление нерва, чтобы дожить до приема врача.

Спасибо огромное и дай Вам Бог здоровья за помощь людям!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-17 13:18
Людмила доброго часа
Боль в результате защемления нерва перенапряженными мышцами.

мышцы можно расслабить с помощью гимнастики-статическое растяжение мышц. Напишите мне в вотцап и я вам скину ссылки с видео
Также помогает пластырь с кайенским перцем в область максимальной боли на ягодице

Всех благ!
Платная консультация
olegtschub 2022-10-19 01:22
Спасибо за рекомендации, Светлана Николаевна!
Перцовый пластырь помог незначительно и на недолгое время - к ночи боль вернулась. Мазь Найз и Спазмалгон тоже не особо помогают.
Могли бы Вы порекомендовать какие-либо противовоспалительные/обезболивающие таблетированные препараты для снятия (или хотя бы уменьшения) болевого синдрома? Курс мелоксикама уже пропила - стоит ли его продолжать или есть какие-то альтернативы?

Спасибо!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-19 22:30
Людмила
Вы можете принимать любой препарат из группы нпвс, если вы хорошо переносите эти препараты и у вас нет патологии желудка и почек

К примеру Ибупрофен 600 мг 2 р в день после еды