Воспаление седалищного нерва

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала беспокоить нога в паховой области справа (бедре) месяца 2 назад и постоянно увеличивалась. В районе нет невролога и нет возможности сделать мрт. Боли отбедра и в колено остро колет, либо иглой пронзает по бедру до колена, начал мазать "Капсикамом" - ненадолго помогло и стало меньше болеть, но через пару дней начало ухудшаться. Связался со знакомым массажистом- он сказал что нерв седалищный застужен (у меня тоже было это предположение так как на работе ветерком поясницу продувало), по его совету проколол 5 штук Диклоберла- боль стала тупой, смог уверенней ходить, но не ушла полностью и стала тупой и тянущей. Что посоветуете делать далее?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-28 17:00
Здравствуйте.

Попробуйте такое лечение: Индометацин 25 мг по 2 таб. 3 раза в день, в течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясничный отдел позвоночника, так как воспаление седалищного нерва связано с остеохондрозом, и в нижнюю конечность.
Платная консультация
Виктор 2022-01-28 18:57
Спасибо большое.