Сделано КТ легких и флюорография при беременности на 5 неделе
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня вопрос следующий: есть ли необходимость прерывания беременности (сейчас 6 недель), если было сделано КТ легких 3,2 м3в на сроке приблизительно 5 недель 2 дня, фартуком не накрывали, о беременности не знала.
Была на приёме за несколько дней до КТ у гинеколога с результатами УЗИ (в заключении написано гиперплазия эндометрия), врач сказала "ждем месячных". Была задержка, но все 5 тестов были отрицательные.
Также, в тот же день, когда делали УЗИ по гинекологии, была сделана флюорография.
Теперь не знаю как быть, делать ли аборт (в анамнезе 2 замершие беременности), высокие ли риски развития патологии?
2 ответа
Здравствуйте,
риски есть, но не на столько большие, чтобы однозначно рекомендовать прерывание.
В такой ситуации - только Ваше решение.