Сдавлена голова

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, варикоз нижних конечностей.
Здравствуйте, меня беспокоит периодическая заложенность правого уха, постоянно тяжелая голова (будто ее сильно сдавили), особенно в помещениях, периодические головные боли, расфокусированность зрения, пульс обычно в районе 80-95 (поднимался до 110), шум в ушах особенно утром и вечером, когда ложусь спать и просыпаюсь. У меня АИТ, скомпенсированный гипотериоз, пью тироксин (перешла со 100 на 75, так как сердце выпрыгивало и давление поввшалось). Прошла кучу врачей, МРТ головного мозга и сосудов, шейного отдела (Микроаденома гипофиза до 0.4, этмоидит правосторониий), ЭЭГ И узи сосудов шеи в норме. Анализы в норме, сдала на всё, что можно было. Сейчас начала принимать магнелисс В6, улучшений нет. Очень прошу Вас помочь хотя бы советом, у меня просто нет сил уже, началась депрессия. Буду благодарна за любой совет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 11:07
Здравствуйте. Это может быть симптомом внутричерепной гипертензии. Нужно показаться дополнительно окулисту и обследовать глазное дно. Пока можно попринимать фенибут и диакарб. На всякий случай также покажитесь ЛОРу, заболевания внутреннего и среднего уха могут давать такую симптоматику.