Сдала анализы

Спрашивает: Беликова любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический пелонифрит
Здравствуйте, скажите ггтп 54 повышеномногона узи ставят диагноз жирная печень. Сдала анализы вот такой результат врач выписал пить годекс. Есть хронический панкреатит и холецестит
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-30 15:04
Здравствуйте, Любовь! Повышение ГГТП небольшое, можно принимать назначенный препарат.
Для улучшения показателей в анализе крови нужно постоянно соблюдать диету стола 5 с ограничением животных жиров и общей калорийности, нужно добиться снижения веса тела до нормы, если есть избыток веса, принимать можно после назначенного курса ещё урсосан 250 мг 2 - 3 р в день после еды на 30 - 60 дней.