Сдал кровь планово. Плохие результаты

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Таких нет
Здравствуйте, сдал планово кровь(самочувствие нормальное, не болею и не болел). А там такие странные результаты.
Скажите пожалуйста, что следует досдать, чтобы выявить причину.
Обратите внимание, что железо в норме вроде как.
И почему могут быть такие большие моноциты? (без болезни предшествующей)
Спасибо Вам большое!
Не курю, не пью, вес 85, рост 185
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-03 13:12
Здравствуйте.
Странный у Вас юмор. Да ладно.
Данных за заболевание крови у Вас нет. Причины моноцитоза многообразны. Искать их должен совместно с Вами Ваш терапевт.
Удачи.
Платная консультация
Андрей 2016-02-03 13:35
Спасибо за ответ! Это не юмор-сайт автоматом загрузил с компьютера картинку. Прошу прощения! А по поводу анализов-разве то что очень низкое содержание и концентрация гемоглобина в эритроците(аж на 40 единиц меньше) это не должно настораживать? Спасибо большое
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-03 14:10
Нет, это не имеет никакого клинического значения. При таком эритроцитозе- это компенсаторная реакция.