Упала в обморок. Сдала кровь и сделала ЭхоКГ. Слабость, головокружения

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,3 дня назад упала у обморок, встав с кровати, дойдя до конца комнаты (не моментально, через минуту). Сильно забилось сердце, руки и ноги моментально стали влажными, заболела голова с левой стороны, ранее никогда не было подобного. По рекомендации мамы сдала кровь на анализ и сделала ЭхоКГ. Выявили незначительные отклонения в сердце, но ничего страшного (со слов врача, делавшего ЭхоКГ). Результаты анализа крови тоже вроде бы хорошие, всё в пределах своих значений. Пожалуйста, проконсультируйте, действительно ли результаты анализа крови хорошие? Есть ли смысл делать повторный анализ? Потому что головные боли, слабость и головокружения по-прежнему беспокоят. Не знаю, стоит ли обращаться к кардиологу, ведь заболевания сердца, которые выявили, являются хроническими и не лечатся. Заранее больше спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-12 15:59
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме.
На ЭхоКГ значимых и опасных изменений нет.
Для диагностики и лечения вам следует обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2019-02-12 18:07
Большое спасибо за быстрый ответ и рекомендации.