Сдача анализов, какие именно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, энцефалопатия.
Здравствуйте, была замершая беременность 8,5 недель 10 сентября этого месяца сделали вакуум, врач рекомендует консультацию у генетика, есть уже ребенок, какие анализы нужно сдать.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-01 21:54
Здравствуйте,
возраст мужа?
Вся история беременностей?
Анализ абортуса?
Платная консультация
Елена 2021-10-02 06:29
Мужу 33 года, первая беременность была с сильными отёками, ребенок родился живым, но с врождённым пороком сердца, были дефекты в предсердии в мышечной ткани, сейчас все хорошо, замершая беременность была вторая по счету, не выкидышей, не абортов не было.
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-02 09:33
Одна замершая на раннем сроке не повод для специальных обследований.
Если что-то и делать, то только анализ ваших с мужем кариотипов. Но не обязательно.
Для вас актуальны общие рекомендации по планированию.