Считается ли это пороком сердца?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, поставили диагноз в стационаре "недостаточность трикуспидального клапана 2 степени", в эхо-кг написано: "трикуспидальная регургитация 2 степени". Подскажите пожалуйста, это приобретенный порок сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

2 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-07 22:27
Здравствуйте! Если выявлен впервые, а ЭХОКг делали ранее, то да, приобретенный клапанный порок сердца. Он не требует оперативного вмешательства.
Дмитрий 2020-10-07 22:30
Спасибо!