ВПС ДАК. Недостаточность. Годность к армии

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД.
Добрый день!
Не могли бы вы помочь разобраться и более понятно объяснить о пороках сердца и его недостаточностях.
На данный момент, мне 21. В 16 лет при первом проходе комиссии о годности к военной службе, отправили на обследование в кардиологическое отделение. Выявили врожденный порок сердца двустворчатый аортальный клапан.
После окончания вуза, встал вопрос о годности к армии. На формах пишут, что при отсутствии недостаточности ставят категорию Б4. Следовательно могут забрать!
При последнем проходе УЗИ в заключении написали. ВПС ДАК с неярковыраженной трикуспидальной и аортальной регургитацией.
В бланке написано, что трикуспидальная недостаточность 1 степени, аортальная 0-1.
Не могли бы вы дать ответ точный о годности к армии с таким диагнозом. И на что стоит обратить внимание при такой недостаточности?
Буду благодарен любой информации)
С уважением, Дровосеков В. А.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте ну недостаточность мало мальская но есть, думаю что вы не годны к службе