Сбой цикла, узи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Добрый вечер. 45 лет. Никогда не было проблем с циклом. Всегда день в день. Длительность 5-6 дней. Но вдруг сбой. Последние нормальные 5.06. Когда должны были наступить, 2 дня бледно розовые и все. Сейчас задержка 2 недели. Хотя сегодня опять розовые начались. Врач назначил узи. Результат:
Матка положение и размер N. Структура миометрия изменена диффузно. М-эхо 19 контур размыт, линия смыкания не определена. Полость не расширена. Соответствует структуре 2 фазы. Шейка обычных размеров. Структура изменена за счёт массы жидкостных структур до 10 мм, гипоэхогенных включения до 1-2 мм. (э гинеза).
Цервикальный канал не расширен.
Яичник справа 34х30 жидкостное образование с наличием пристеночного тканевого компонента размером до 30 мм.
Яичник слева 28х13
Заключение: вн Э, г э, жидкостное образование правого яичника.
К врачу только через 2 недели. Ничего не понимаю, начиталась интернета, теперь боюсь всего. Раньше ничего не было. Бежать к врачу быстрее? Или "жить буду"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-21 22:25
Добрый вечер, в правом яичнике есть киста. Свечи Диклофенак по 1 св. Х1 р/д. в прямую кишку 10 дней, затем сделать УЗИ ОМТ.