Сбой менструального цикла, лечение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня с нового года сбился менструальный цикл, месячные начались 16 января должны были 23 были скудные неделю (обычно идут от3 до 5 дней в умеренном кол-ве) потом начало мазать 3 февраля 4 сходила на узи сказали все в порядке месячные начнутся на днях, 6 начало мазать 7 чуть больше 8 вечером их не стало, 16 февраля пошли обильные месячные со сгустками идут до сих пор, ничего не болит. Подскажите как вылечить менструальный цикл. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова