Сатурация у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5,5
Здравствуйте, доктор!
Ситуация такая: переболели семье ковид. Сегодня 14-й день от моего подтверждённого анализа. У ребёнка началось все одновременно со мной с лающего кашля. Врач ставила ларингит. Лающий был 2 дня-потом обычный. 13 дней делали ингаляции. Кашель сейчас редкий-пару раз в день.
Сестра купила пульсоксиметр и измеряла своим детям, тут меня дёрнули и нам проверить. Приехали к ней. Стояли на улице измеряли и я так распереживалась, ребёнку на указательном пальчике то 94, то 93 показывало. То сказануло один раз 91 и сразу 94. На среднем пальчике меряем - 97. И так на всех пальцах разное, но на указательном вот так.

Делала ему дома тест: набирал вдох и задерживал дыхание - досчитываю до 14.
У меня показывает 98. У детей сестры тоже именно на указательных 94-95.
Сегодня она была в поликлинике и измеряла и врачебным и своим сидя у врача ребёнку, показало 97.

Я так запаниковала, почему так у ребёнка прыгают значения.

Скажите, что может быть причиной?
Может ли на разных пальцах разниться? Какое значение брать за правду.?
Измеряло на улице стоя и потом в подъезде.

Простите за суету в предложениях, просто переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте, да такое бывает, обращаем внимание, если на всех пальцах низкий показатель
Марина 2022-02-28 12:11
Спасибо большое, что быстро ответили! Хорошего вам дня❤️