Сатурация кислорода
Спрашивает: Михаил Лазута
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос такой при астме сатурация должна быть понижена или нет. Например 94 и 95. померил показывает 99 и 98. врач говорит что при такой сатурации астма исключается. Так как легкие работают хорошо и дыхательная система в целом и сказали что я здоров! Скажите пожалуйста врач прав-волнуюсь очень
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Михаил! Сатурация отражает насыщение крови кислородом, а не астму. Если астма под контролем то такие цифры сатурации вполне могут быть.