Самотофорная дисфункция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли после отмены эглонила быть усиление тревоги? Принимала Эглонил и Золофт. Сейчас заменили Эглонил на Атаракс. Или это синдром отмены? И на какой день начинается синдром отмены? Спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-28 15:41
Здравствуйте, Наталья.
Данные препараты не вызывают зависимости, а, значит, не имеют синдрома отмены.
Т. к. Ваша тревога психологически не проработана, то прекращение приема психотропных лекарств вновь возвращает человека в точку невроза. Без осознания своего болезненного состояния и четкого решения отказаться от деструктивных взаимодействий с миром, от невротического расстройства не избавиться.