Самолечение
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепотериоз
Здравствуйте, у меня кашель с отделяемой мокротой. Дыхание чистое, свистов и хрипов нет. Насморк, немного. Ночью закладывает. Температуры нет. Чувствую себя хорошо. В поликлинику обратилась, врач не смотрел. Отправили домой. Пришлось лечиться самой. Я лечусь: ингаляций лазолван с физ. Раствором 3 р в день, ремантадин, изофра в нос и промывание аквалор, гриппферон по 3 к 3 р в день. Может ещё надо антибиотик? Подскажите, доктор, я правильно лечусь? А ещё пью грудной сбор.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день после еды 5-7 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.