Простуда при беременности

Спрашивает: Марина1508
Пол: Женский
Возраст: 1922 года
Здравствуйте, уже 2-ю беременность я болею. Как только забеременела сразу начался насморк и кашль была температура, сейчас температуры нет, но заложенность носа и кашль остались. В первую беременность это длилось до 4 месяцев. Врачи лечили разными лекарствами и даже назначали антибиотики, но ничего не помогает. Постоянный кашль доставляет дискомфорт т. К из-за этого болит живот. Пожалуймта подскажите как с этим бороться. Зарание спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-27 23:45
Здравствуйте, Марина!

Во время беременности физиологически снижается иммунитет и организм матери становится более подвержен вирусным инфекциям.

Есть и другая теория. Возможно у вас аллергия на чужеродный белок(это организм плода).

Возможно вам нужно изменить свое отношение к беременности?

Но важно дообследоваться! Выяснить причину насморка и кашля. До того как начинать его лечить!