Сактосальпинкс слева

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Меня зовут Олеся. Мы с супругом занимаемся обследованием, т. к. уже 5 лет в браке и никак не получается забеременеть.
На УЗИ органов малого таза выявили сактосальпингс слева. Возможно ли прокомментировать диагноз? А также предложить лечение. Исходя из размеров, может ли жидкость из позадиматочного пространства выйти самостоятельно? В день проведения узи была овуляция. Может жидкость около 10 мл там образовалась в связи с этим? Один раз разве модет показать однозначно такой диагноз? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-13 13:53
Добрый день.
Сложно это назвать сактосальпинксом, образование 1 мм. И маловероятно что это является следствием отсутствия беременности.
Такое количество жидкости в брюшной полости может быть у любого здорового человека.
Рекомендую вам с мужем дообследоваться.
Если обследовались полностью, то рекомендую вам подумать об ЭКО.