Сактосальпинкс?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад меня начали мучить тупые тянущие боли справа внизу. Отдавая в правую подвздошную области. Это началось после физ. Нагрузки-поднятие тяжестей. Тянуть стало потом и ногу справа и поясницу. У меня задержка месячных на 11 дней.
Пошла сегодня сделать узи (потому что боялась, что это киста-такое уже было). Врач узи сказала, что кист нет, но есть расширение маточной трубы. УЗИ прилагаю. Ни когда аткого не было. Вопрос: 1) из за чего могло такое вознукнуть? 2) что с этим делать-как лечить-оперативноконсервативно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-30 21:51
Добрый вечер, у вас воспаление придатков, можно пробовать лечить консервативно.
Диана 2020-03-30 21:52
Скажите- сактосапинкс и гидросальпинкс - это одно и то же?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-30 22:27
Да, тол ко по содержимому немного разное.
-1
Диана 2020-03-31 22:13
Как лечить такое? Рассасывающие свечи по типу лангидазы, аб и нпвс?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 05:36
Доброе утро, да.
Диана 2020-04-02 20:16
А операция в каком случае проводится в данной ситуации?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-04 07:00
Если не помогает консервативное лечение, если будут вопросы по лечению, пишите через приватные сообщения.
-1