Сакроилеит ли?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остеопериостит, нефроптоз
Здравствуйте, на основании рентгена поставлен диагноз двусторонний сакроилеит. Назначен целебрекс, милтгама, сульфазалазин по схеме и румалон. Кроме того денситометрия установила снижение мпк ткани в позвонках L1L3 до остервенимся. Мрт выявила дегенеративности- дистрофические изменения пояснично- крестцового отдела, дорсальную протрузию диска L4-5, спондилоартроз на уровне L4-S1, антелистез L4, гемангиому L3, периневральную кисту S2. Но сакроилеит нигде в описании мрт не указан. Целебрекс после шести дней приема с омегом дал жуткие боли в желудке. Заменён на бруфен ср. Принимаю утром, желудок пока не болит. Назначены процедуры амплипульс. Без таблеток боли сохраняются. Вопрос по диагнозу и лечению соответственно. Сакроилеит ли? HLAB27 отрицательно, С-реактивный белок -2,01; ревматоидный фактор -10
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 августа 2022 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-31 17:11
Сакроилиит на рентгене не виден, никогда. Это очередной бред очередного "врача"-рентгенолога. Тем более на МРТ никаких признаков.

В Вашем возрасте HLA-B27 можно было не сдавать, болезнь Бехтерева так поздно никогда не манифестирует.

Что Вас бсепокоит?
Наталья 2022-09-02 18:49
У меня появляются боли в крестце, отдающие в тазобедренных суставах, и онемение в копчике после длительного хождения или стояния. Болят ягодицы, утром скованность внизу спины,
Наталья 2022-09-02 20:51
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-05 11:27
МРТ поясничного отдела позвоночника делали?
Наталья 2022-09-06 08:01
Да, мрт есть, прикрепляю описание
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-06 18:34
Ну у Вас там целый комплект проблем, которые требуют консультации ортопеда-вертебролога. Ревматолог - это последний специалист, у которого Вам нужно искать ответы.

Обратитесь к Макирову Серику Калиуловичу