Сахарный диабет 1 или 2 типа?

Спрашивает: Светлана Александровна Болдарева
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мужчина 24 года вес 87кг. Рост 173см. В октябре 2022
в течении месяца сухость во рту, жажда, потеря веса 8 кг. Повышен сахар в крови на тощак глюкометр от 9 до 12. Сдали анализ крови сахар 13, с-пептид 1,63, инсулин 6,82. Гликозилированный гемоглобин - 15.
Прошли лечение инсулином.

Подскажите пожалуйста с диагнозом. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-02 23:49
Здравствуйте. У Вас сахарный диабет 1 типа, впервые выявленный. Желательно сходить к эндокринологу по месту жительства, встать на учёт, взять направление, госпитализироваться в эндокринное отделение ОБ 2, с целью подбора дозы и схемы инсулинотерапии.