Сахарный диабед
Спрашивает: ДМИТРИЙ ТОРГОВ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна у меня вопрос я диабетик пот скажите пожалуйста если сахар в крови упал до 2.5 молль на литр это опасно а после этого сахар подскочил до 25 моль это опасно или нет опишите пожалуйста что мне делать в этом случии я страдаю диабетом недавно анализы прохожу регулярно но сахар без изменений
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, очень опасно. При уровне гликемии 2,5 нужно съесть несколько кусков сахара-рафинада или несколько таблеток глюкозы. Если такое состояние повторится несколько раз, обратитесь к своему эндокринологу для коррекции схемы инсулинотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ДМИТРИЙ ТОРГОВ 2021-11-08 18:01
Надежда Сергеевна подскажите с этими показателями сахар 2.5 моля может человек попасть в реанимацию симптомы понижения сахара в крови какие перечислите пожалуйста 8
Может. Симптомы субъективные. Например, дрожь в руках, потливость, слабость, спутанность сознания и так далее.
ДМИТРИЙ ТОРГОВ 2021-11-08 18:17
Надежда Сергеевна может быть невнятная речь онемения мышец рта
ДМИТРИЙ ТОРГОВ 2021-11-08 18:45
Спасибо большое Надежда Сергеевна здоровья вам и вашим близким