Сахар скачет, помогите разобраться в сложившейся ситуации насколько это опасно?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, можно узнать по результатам анализов нужно ли мне делать глюкозатолерантный тест?, иногда стала замечать что потрясывает сильно т. К дома имеется глюкометр решила проверить результат оказался 2.8, такие состояния нечасто но бывают., а утренний сахар всегда выше чем в течении дня.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-20 08:32
Здравствуйте, Ирина.
Да, можно пройти. Это позволит прояснить ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-03-20 09:27
Я правильно понимаю по этим результатам диабета нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-20 09:33
Сахарного диабета нет, настораживает пограничный уровень гликемии натощак.
Ирина 2020-03-20 11:30
Надежда Сергеевна, Вы меня простите, что то я совсем обеспокоилась, щас попила сладкий чай и 2 печенья овсяных съела, чз полчаса сахар 10,3 раза перемеривала. Что это может быть, простите просто очень волнуюсь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-20 11:38
Может быть нарушение толерантности к глюкозе, может быть лёгкая форма сахарного диабета в состоянии компенсации.
Ирина 2020-03-20 11:45
Большое спасибо как тол ко сделаю тест напишу Вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-20 18:55
Хорошо, пишите при необходимости.