Сахар в моче превышает норму в разы
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сд 2, золецистит, панкреати, артроз
Здравствуйте, у меня СД 2 типа. Врач кардиолог назначил Форсигу. До июля 2022 г. пил метформин. Заболеванием страдаю почти 3 года после ковида. В последний месяц 3 раза сдавал анализы. В крови сахар в норме, а вот в моче были показатели 32, 14 и 28. Может ли это повлечь осложнение на почки и что делать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Олег. Если сахар в моче повышен, а в крови натощак норма, то это говорит о некомпенсированном сахарном диабете, когда в течение дня и ночью сахар высокий, что опасно развитием осложнений сахарного диабета. В таком случае желательно показаться очно лечащему эндокринологу для решения вопроса коррекции схемы лечения, дозировки препаратов, возможно замены на другие таблетированные сахароснижающие препараты.
-1