Сахар в моче превышает норму в разы

Спрашивает: Олег Николаевич Блохин
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: СД 2, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, у меня СД 2 типа. От диабета раньше принимал метформин, а сейчас с июня 2022 г. принимаю Форсига. В течение последнего месяца 3 раза сдавал анализы. Сахар в крови в норме, а вот в моче было 34, 14 и крайний раз 28. Чем опасно для почек такие показатели и нужно ли что то пригимать, чтобы не загубить почки?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 декабря 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-21 09:14
Добрый день. Ваш врач не объяснял Вам, что таков механизм действия Форсиги -выведение глюкозы с мочой. Естественно, она должна быть в моче в больших количествах. Форсига не может загубить почки, а может только глобально улучшить их функцию!