Сахар скачет после еды и приходит в норму после

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброго дня. Помогите пож разобраться в ситуации - постараюсь рписать подробно. Тощаковый сахар как только проснусь 6,7, перед приемом пищи 6,0 - 6,3, через полчаса после начала приема пищи становится плохо, голова мутная, не понятное состояние. Через час после начала приема пищи когда плохо меряю сахар, доходит до 11.3. Через два три часа возвращается ближе к норме опускается до 5,7 -6,3, Что делать в такой ситуации. Аппетит хороший. Рост 173 вес 63, 50 лет.

Хронические болезни: нет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 18:41
Здравствуйте, Марсель.

Несколько не понимаю суть Вашего вопроса. "Хронические болезни: нет" – каким образом? У Вас уже около года назад диагностирован сахарный диабет, Вы неоднократно обращались ко мне по этому вопросу:
ссылка

Вам нужно получать лечение сахарного диабета, а не просто отслеживать уровень глюкозы крови.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Марсель 2022-01-16 19:10
Надежда Сергеевна, доброго дня.
Я все понимаю, но не хочется принимать таблетки, да и боюсь, что сахара могут понизиться, у меня ведь бывает и 4,5.
Даже не понимаю что делать.
Если принимать таблеточки, то какие порекомендуете? Янувия подойдет? Она не понизит сильно?
У меня ведь было нормально, вот в последние дня три четыре чувствую дискомфорт после приема или даже во время приема пищи.
Очному эндокринологу говорю о том, что сахар через 2 часа после еды 5,7, он и говорит, что пока принимать ни чего не нужно.
Сегодня после приема пищи через два часа 5,0. Вот как быть в этом случае. Помогите пожалуйста, вы же проыессионал с большим опытом.
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 19:13
Марсель, я уже рекомендовала Вам лечение несколько раз. И Вы неоднократно игнорировали мои рекомендации. В связи с этим я не вижу смысла ещё раз тратить своё время на составление индивидуальных рекомендаций, которые Вы, вероятнее всего, снова проигнорируете. Вы – не тот пациент, который следует рекомендациям врача, и с которым можно работать дистанционно. Говорю объективно.
Обращайтесь к врачу очно, пожалуйста. Это повысит мотивацию лечиться согласно врачебным рекомендациям.