Сахарный диабет, анализ в домашних условиях, час после приёма пищи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор, я в домашних условиях с помощью глюкометра измерила кровь на сахар, результат 5,5, прошёл час после приёма пищи без сахара и углеводов (кусочек куриной грудки, лист пекинской капусты, два варёных яйца). это норма или уже нет? Завтра буду проводить анализ натощак, к сожалению, возможности попасть на приём и сдать анализ с обработкой в лаборатории нет. Заранее огромное спасибо! Но сейчас очень смутил результат, ведь весь день не употребляла сладкое, а после приёма пищи сахар должен превышать норму натощак.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-04 23:32
Здравствуйте.
Это норма.

С уважением, Елена Трофимовна