Сахар крови 6.1

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Муж сдал кровь из пальца на тощак в поликлинике анализ показал 6.1
Он обращался к лору (плохо слышит ухо) ему назначили димоксидин и нормакс.
Какая норма сахара допустима. И куда нам обратится? У него конечно живот выперает, но вес
не знаю. Подскажите норму веса при росте172см. Спасибо.
Теги: сахар 6 1
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-03 01:47
Здравствуйте, Татьяна.

6,1 ммоль/л -- максимальный допустимый показатель при определении уровня гликемии натощак.
Вам обязательно следует проконсультироваться у врача-эндокринолога в очной форме.
Также я бы порекомендовала Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.

Нормальная масса тела при росте 172 см составляет от 60 до 74 кг.

С уважением, Надежда Сергеевна.