Сахар в крови нормы

Спрашивает: лия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Б 33недели. Натощак сахара держатся 5.0-5.3. После еды 5.6-6.8 Но в последнее время подскакивает 7.6, 8.0.
Врач мне сказал что норма через ЧАС после еды 7.0. Другой говорит 10.0. Так где правда?
Волнует еще то что по Узи поставили примерный вес малыша 2200. Это что сахаоа так сказались на нем, что он крупный?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-08 02:32
Здравствуйте, Лия.
При уровне гликемии натощак выше 5,1 ммоль/л мы говорим о диагнозе "гестационный сахарный диабет" и назначаем диету №9. Через 1 час после еды уровень гликемии не должен превышать 10,0 ммоль/л, через 2 часа -- 7,8 ммоль/л.
По поводу результатов УЗИ будет корректнее проконсультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.