Уровень сахара в крови в течении дня

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор!
Подскажите пожалуйста, существует ли какая-то норма уровня сахара в крови, в течении дня, не утром?
Раз в год я сдаю анализ крови из вены, в том числе и на глюкозу тоже, за последние годы был результат 5,1 и 5,4 ед, норма до 6,1.
Недавно сотруднику на работе поставили СД 2 типа и он проводит замеры на работе, пару раз в день. Мне предложил тоже померить, это было 10-20 утра, завтрак был у меня в 7 утра, потом пил кофе с молоком, но без сахара, наверно за час -полтора до замера, и результат на аппарате был 6,3 это было сегодня, а неделю назад. Так же в это время и после завтрака в 7 утра и кофе был точно такой же результат.
Скажи пожалуйста, я понимаю, что это не натощах, но это укладывается в нормы нетощаковые?
Натощах из вены был результат последний в январе 2021 года 5,4 ммоль и 5,7 гликизированный
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-03 12:18
Здравствуйте, Сергей.
Существует норма гликемии натощак (до 6,1 ммоль/л), через 1 час после еды (до 10,0 ммоль/л) и через 2 часа после еды (до 7,8 ммоль/л). Для других ситуаций нормы не предусмотрены.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2021-06-03 12:28
Надежда Сергеевна, Спасибо я понял, что существует всего 3 нормы, натощак, через час и два после еды. Но я Хотел бы практически узнать, из вашего опыта мой уровень сахара в крови в течении дня, укладывается в норму или это диабет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-03 12:30
Данных за сахарный диабет у Вас нет.
Я уже говорила Вам об этом очень много раз, когда Вы были "Мариной", "Вероникой" и так далее: ссылка
ссылка