Сахар в крови натощак

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, решила вчера измерить сахар в крови. Пила кофе и много чая с печеньем. Изменила сахар днем, 5.4. Затем часов в 9 вечера поужинала. Измерила сахар через 2 часа, 5.6. И сегодня утром Натощак. Пила только воду. 5.3
Скажите это нормальные показания или следует волноваться.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-03-11 12:31
Здравствуйте. Глюкоза крови в норме, волноваться не стоит.
Платная консультация
Елена 2023-03-11 12:35
Спасибо большое за ответ. Можно ещё вопрос. Скажите какие сейчас нормы сахара натощак? Если измерять глюкометром
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-03-13 12:09
Для молодых 3.3 - 5.5 ммоль / л натошак, для взрослых старше 60 лет 3.3- 6.5 ммоль/. Если Вы беспокойтесь, лучше сдать натощак кровь на гликозилированный гемоглобин, инсулин, анализ мочи на сахар и ацетон, чтобы исключить сахарный диабет полностью.