Повышение сахара
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, является ли нормой уровень сахара в крови 14,7 сразу после еды? Натощак составляет 5,7-7ммоль
Мой рост-157см, вес 81 кг, преддиабет, эндокринологом назначался глюкофаж 800мг.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
При повышении гликемии после еды выше 11,1 ммоль/л мы уже ставим диагноз сахарный диабет.
Норма гликемии натощак -- до 6,1 ммоль/л.
Какие ещё анализы Вы сдавали? Гликозилированный гемоглобин, с-пептид, инсулин, антитела к GADA?
С уважением, Надежда Сергеевна.