Повышение сахара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, является ли нормой уровень сахара в крови 14,7 сразу после еды? Натощак составляет 5,7-7ммоль
Мой рост-157см, вес 81 кг, преддиабет, эндокринологом назначался глюкофаж 800мг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-22 02:22
Здравствуйте, Юлия.

При повышении гликемии после еды выше 11,1 ммоль/л мы уже ставим диагноз сахарный диабет.
Норма гликемии натощак -- до 6,1 ммоль/л.

Какие ещё анализы Вы сдавали? Гликозилированный гемоглобин, с-пептид, инсулин, антитела к GADA?

С уважением, Надежда Сергеевна.