Сахар и токсикоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременна втрой раз, подскажите пожалуйста, при токсикозе повышается сахар 5.3-5.7 именно когда рвота. Все анализы по щитовидка в норме, УЗИ тоже, в первую беременность с нагрузкой сдавала, тоже все в пределах нормы. Как только токсикоз проходит и сахар 4.2-4.6. Такое бывает? Может ли это быть из-за Рвоты? Я прям каждую неделю ходила сдавать анализ, чтобы смотреть динамику, вот когда рвота сахар 5.7, когда все нормально и сахар в норме
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-12 01:29
Здравствуйте, Марина.
Конечно же, может. Вполне естественно, что после рвоты уровень глюкозы крови повышается. Вам следует ориентироваться на те показатели гликемии, которые Вы получаете в дни без рвоты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-09-17 10:22
Здравствуйте, спасибо! Подскажите, получается при токсикозе может быть повышения сахара? Как только он отпускал, показатели пришли в Норму при первой Беременности, вторая Беременность и тоже самое началось. Очень переживаю