Сахар и Клексан

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте! Я беременна на 12 нед. Колю себе Клексан 0,4.
Меня интересует как Клексан влияет на сахар в крови? Сегодня утром сделала укол Клексана потом пошла замерила сахар на тощак 5,3 (7: 20) отвела ребенка в школу вернулась перемерила 5,7 (7: 55) то есть почему то пошел на повышение хотя нечего не ела не пила.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 00:49
Здравствуйте, Наталья.
В утреннее время уровень глюкозы крови повышается за счёт работы надпочечников. Корректным считается анализ крови на глюкозу строго натощак, до приёма любых медикаментов. У Вас уровень гликемии натощак должен быть ниже 5,1 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.