Сахар 7,3 на тощак и таблетки сиафор
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, гастрит
Здравствуйте! Давно уже меня мучает постоянная сухость во рту, ночью просыпаюсь в мокром поту. Решила купить к глюкометр, сахар на тощак утром показывает 7.1-7.3, днем 6.6 -6.8. Имею лишний вес, рост 165, вес 90 кг, 3 года назад вес был 75 кг, как набрала сама не понимаю, вроде много и не ем, занимаюсь теннисом, много хожу, а вес только ползет вверх. Эндокринолог назначил Сиафор 500 2 раза в день и направление на анализы. Можно ли начинать пить эти таблетки без лабораторных анализов?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Светлана.
По назначению очного врача – можно. После получения результатов дополнительных анализов врач откорректирует Вам лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-12-26 07:05
Скажите, пожалуйста, а может такой сахар означать, что это сахарный диабет?
Да, может. Точный диагноз покажет дообследование (анализ крови на гликозилированный гемоглобин и другие анализы).