Нет месячных и повышен сахар

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Я обратилась к участковому эндокринологу с проблемой лишнего веса (+ 25 кг), проблемы с месячными (не идут или в 34- месяца всего 1 раз и то как попало). Сдала анализы, которые назначили: ВСГ - 71,1, Тестостерон - 12,1, Пролактин - 9,57, Лютеинизирующий гармон - 25,7, ДГЭА-S04 - 58,7. Теперь говорят у меня сахар, надо встать на учет, либо пропить таблетки: Сиофор 500мг 1 таблетка 1 раз в день вечером перед едой и Девит 50000 ед по 1 таблетки 1 раз в неделю (8 недель) /или Аквадетрим по 10 капель 1 раз в день 3 месяца. Переслать повторно анализы.

Врач говорит, что у меня сахар по анализам 6,1% выше нормы.

подскажите пожалуйста, можно ли это вылечить? И опасно ли это для меня?

огромное спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Наталья 2022-02-09 10:12
В дополнение вкладываю сами анализы. Возраст 36 лет, рост 178, вес 99, 3е детей
Наталья 2022-02-09 10:13
+ анализы, в первое дополнение не смогла вложить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-09 21:17
Здравствуйте, Наталья.

"Врач говорит, что у меня сахар по анализам 6,1% выше нормы" – вышлите мне, пожалуйста, фото результата именно этого анализа. Также укажите свой рост и вес. И укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.

Вам нужна консультация гинеколога и соответствующее дообследование, поскольку такой уровень ФСГ может указывать на раннюю менопаузу.

С уважением, Надежда Сергеевна.