Сахар 6.0 это норма?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрые утро, у меня мама болеет сахарным диабетом и у нее есть глюкометр я решил сегодня померять, мерял на тошак, сахар и у меня показало 6.0, вчера в течения дня я съел шоколадку и ел прожженна и пиццу, и уже на протяжение 14 дней был стресс точнее чувства тревоги сейчас сижу на успокоительных.
В карточке нашел анализы на сахар которые сдавал в течение года
12.11.2019 - сахар 5.2
01.02.2020 - сахар 4.8
18.04.2020 - сахар 5.0
Мой рост 173 вес - 77
Из лекарств сейчас принимаю такое
- валерьянка
- тиатризалин капли
- детлатекс
- релиф
- йогрут

Подскажите могло ли показать такие показания из за того что я вчера? И вообще как я понимаю это большой сахар или еще норма? Через сколько надо перемерять
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 23:53
Здравствуйте, Илья.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. То есть, результаты всех Ваших анализов соответствуют норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Илья 2020-06-01 07:11
А могла так показать из за того, что я много сладкого ел? И то что переживал анализов? Симтомов у меня нету
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-01 07:58
Да, могло. Употребление сладкого и стресс повышают уровень глюкозы крови.
Илья 2020-06-02 06:48
Спасибо вам за консультацию, можете еще подсказать вчера пришли ответы анализов по гемоглобину 163 это нормально? Или высоко?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-02 09:11
По этому вопросу нужно консультироваться у терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.