Сахар 5.7 это норма?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня пошла сдавать на глюкозу анализ, брали кровь с пальца, не из вены, сказали 5.7, мне стало не по себе, но мне сказали это норма все хорошо. И решила чуток покапатся в интернете конечно лучше я этого не делала там говорят норма до 5.5 мол если 5.7 это преддиабет. Скажите мой сахар в норме? Сдавала строко натощак
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 11:51
Здравствуйте, Анна.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. Ваш результат анализа в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-02-06 09:06
Спасибо вам большое! Мне значит не стоит переживать. Когда другим говорю, что сахар 5.7 говорят это разве не плохо уже? Потом я опять бываю в тупике (скажите у меня же не преддиабет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-06 09:57
У Вас всё в норме.
Анна 2021-02-06 09:58
Большое вам спасибо! Удачи вам во всем