СА 125 повышен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз (компенсирован), остеохондроз ШОП, давление
Здравствуйте! У меня месяц назад обнаружили аденомиоз на УЗИ. Результаты. Матка увеличена 60*48*60 мм, контуры ровные. М-ЭХО 8 мм, 3х слойное, эндометрий однородный. Шейка матки 31*26 мм, б/особ. Структура эндометрия неоднородная, с участками повыш. Эхогенности.
Яичники ОД у ребра матки 36*17 мм, в структуре фол-лы до 7мм.
ОС 35*28 мм, фол-лы до 12 мм.
узи на 6 день после месячных.
у меня гипотериоз компенсированный. Родила 2 детей сама, кормила грудью по 1,6 года. ПОл года назад обнаружили и вырезали маленькую фиброаденому. Вчера еще сдала анализы на гармоны на 3 день месячных ФСГ 9.44, ЛГ 9,86, пролактин 248,1, ТТГ 1,11, Т4 св 19,05. СА 125 повышен 119,6 ед. Сегодня начал тянуть правый низ живота, мне кажется простыла, до этого переболела ОРВИ и мазок был не очень хорошим (по славам врача) ставила свечи полиженакс на ночь 6 дней и флемоксин 6 дней, затем анализ стал лучше сказал врач, но дальнейшего лечения не назначил, мне кажется я недолечилась, так как два с половиной года назад был аденксит, делали лапроскопию, (тянуло также тогда,) Просто промыли полость, сказали все хорошо. От чего такой показатель СА 125, насколько это опасно? Как мне еще провериться? Может МРТ? УЗИ повторно? ТОчень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Такое значение онкомаркера может говорить об онкологии. Вам следует сделать МРТ органов малого таза, а также пересдать даный онкомаркер через 7-10 дней.