Са19-9 повышен до 74

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит
Здравствуйте, боли в правом пореберье, тянущие ноющие, несколько месяцев усиливаются после еды и воды. Узи брюшной полости, хр панкреатит, остальное норма. Образований нет. Тошнот, рвот, изжоги, потери в весе нет. Есть люблю, после жирного жареного вроде сильнее болит. Аок и оам в норме. ЩФ и Гамма Ггт в норме. А вот СА19-9 74 при норме 32. Я в панике.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Анна, здравствуйте, Вам нужно сделать ФГДС и на приём к гастроэнтерологу. Данный онкомаркер может повышаться при воспалительных процессах в ЖКТ.