Причина запора?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, близорукость, астигматизм
Здравствуйте, неделю мучаюсь от запора. На прошлой неделе не ходила 4 дня, на следующий день ходила по 2-3 раза и чувство что опорожнение не до конца было. Позавчера выпила слабительное бисакодил, а вчера начались боли в животе и диарея с водой раза два такое было. Я приняла лоперамид чтобы не было обезвоживания. А сегодня не могу сходить в туалет второй день уже. Газообразование в кишечнике, газы отходят а сходить не могу. Крови при дефекации нет, болей тоже. Может у меня непроходимость, не знаю. У меня ещё с детства загиб желчного пузыря, незначительно повышен билирубин, гемоглобин и остальные показатели крови в норме. Аппетит отличный, тошноты, рвоты не было. Переживаю может это рак у меня. Не хочется умирать. У меня ещё изжога переодически наступает. Была у гастроэнтеролога. Она прописала мне фитомуцил норм для кишечника и Хофитол. Раньше изжоги и запоров никогда не было. Я работаю в аптеке, у нас маленькая проходимость и всегда сижу в основном на работе. Спортом практически не занимаюсь, а сейчас начались такие проблемы и мне страшно вдруг перфорация кишечника будет не дай бог. Если вдруг что мне можно будет сегодня выпить ещё бисакодил. Он не даст кровотечение кишечника? Я уже не знаю что есть и пить
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Добрый день. Бисакодил Вам пить нельзя. Возьмите Дуфалак. Этот препарат имеет мягкое действие. Также дополнительно возьмите  препарат Тримпса. Принимайте по 200мг 3 раза в день, 10 дней. Это поможет нормализовать моторику кишечника.
Кристина 2021-12-15 16:17
А это похоже на симптомы рака кишечника? А то я уже на колоноскопию записалась на всякий случай. У меня когда начинаются запоры и по долгу в туалет не хожу боюсь уже что кишечник разорвет и перитонит будет мало ли. Вот и пью бисакодил, так как он быстро действует
Кристина, я Вам написала какое лечение нужно.