Са-125 повышен
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Функциональные кисты
Здравствуйте, на 6 день цикла по узи установили два функциональных образования, одно размером 4х3, второе 2х1.5 и эндометриоидную кисту под вопросом размером 2х1.5. Сдала на са-125. Результат 55. Вопрос: могло ли быть превышение нормы из за того, что анализ сдавала на 6 день цикла, в последний день месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

17 ответов
Марина 2020-05-30 17:21
Спасибо за ответ. Тогда другой вопрос. Являются ли такие значения признаком онкологии?
Марина 2020-05-30 17:24
Огромное Вам спасибо. Я спокойна буду, до приёма к врачу ещё пара недель.
Марина 2020-06-28 08:48
Здравствуйте!) начала приём пластыря евра с первого дня цикла, сегодня пятый день, воторой день сильно тянет низ живота, если честно, даже подбешивает, кажется, что месячные не заканчиваются, а вот-вот начнутся, даже сильнее. Остальные побочки терпимые. У меня есть вопросы 1. связаны ли тянущие боли в низу живота с привыканием к пластырю и не опасно ли это? 2. Если это привыкание, то как долго будет болеть? 3. Можно ли как то эти тянущие боли уменьшить, может отвар трав каких то попить, т к если это будет долго, то ооочень неприятно. Буду очень ждать ответа. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-28 12:13
1. Неопасно. Связаны. 2. Все индивидуально. 3. Попейте но-шпу. Травы в большинстве с гормонами несовместимы