С джес на видору микро

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Ренат Асадович. Перехожу с Джес на Видору микро, в Джес были 24+4, а в Видоре 21+7. Поменяется ли у меня от этого цикл? Месячные начинались на 29 день цикла. В чем различие вообще 24+4 от 21+7? Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-16 15:36
Добрый вечер, цикл несколько может сдвинуться. В Джес (4 - неактивные таблетки). В Видоре микро (7- таблетки плацебо "последняя строка").
Ксения 2020-05-16 15:45
А почему если состав одинаковый, то плацебо в видоре больше? Это как-то влияет на эффективность,
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-16 15:53
Эффективность одинаковая, так заложено производителем.
Ксения 2020-05-16 22:41
Поняла, спасибо. Скажите ещё пожалуйста, как мне начинать принимать Видору? Мне осталось допить 2 пустышки Джес. После того как выпью их, то сразу же можно начинать Видору? При приеме Джес можно не предохраняться с 1 дня, при приеме Видоры так же? Спасибо большое, что отвечаете.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-17 12:06
Добрый день, да, все верно.