С чем связана задержка менструации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Хр. Инсомния, тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте, 14 марта были 2 пол. Акта незащищённых с прерваным па. Я усомнилась в честности партнёра и на всякий случай часа через 2 после последнего раза с помощью шприца обработала влагалище хлоргексидином 0,05%. Было очень сильное жжение. В момент пол. Акта я принимала антибиотики в течение недели. Через неделю после хлоргексидина начался дискомфорт во влагалище. Я сразу же начала применять тержинан в течение 10 дней. На данный момент дискомфорта нет. На венерические инфекции могу сдать только через неделю. Пугает то, что не приходит менструации. Цикл длиться примерно 25-31день. Последние месячные были 6 марта. Секс случился на 9 день цикла. Примерно полторы недели болят соски, как обычно у меня бывает перед месячными, но их все нет. Может ли что-то из вышеперечисленных факторов влиять на задержку менструации? Я также страдаю тревожно-депрессивным расстройством и принимаю психотропные препараты 3 раза в день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 08:30
Здравствуйте! У вас ведь пока нет задержки?!
Платная консультация
Ольга 2019-04-03 09:13
У меня крайне редко цикл длится 31 день. Это скорее исключение из правил. Обычно 25-27 дней. Сегодня 29 день цикла. Сделала высокочувствительный тест сегодня утром-отрицательный.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 10:49
Подождите ещё 7 дней, если не придут, тогда необходимо сделать узи
Платная консультация
Ольга 2019-04-03 10:51
Проведённый мной тест на беременность на 29 день цикла можно считать достоверный?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 11:46
Если ваш цикл составляет менее 28 дней то да